Регистрация Войти
Вход на сайт

В Нидерландах обсуждают передачу Украине систем Patriot

17 января 2023 21:30
В Нидерландах обсуждают передачу Украине систем PatriotВ правительстве Нидерландов идет дискуссия о передаче Украине систем ПВО Patriot, после того, как это сделали в США, а чуть позже и в Германии. Об этом, ссылаясь на собственные проверенные источники, сообщает Bloomberg.

В издании отмечают, что партнеры Украины находятся под давлением, чтобы продолжить поставки систем противовоздушной обороны после того, как в субботу российская ракета попала в жилой дом в восточном городе Днепр, убив по меньшей мере 45 человек, в том числе шестерых детей, и ранив еще 79. С середины сентября Россия атакует критически важную инфраструктуру Украины, оставив миллионы граждан без света, водоснабжения и отопления на морозных температурах.

Украина не смогла сбить российскую ракету, попавшую в многоквартирный дом Днепра, потому что у нее не было необходимого оборудования, утверждают в украинских воздушных силах. Системы Patriot смогли это сделать.

"Нидерланды постоянно рассматривают возможность военной поддержки Украины", - отметила представитель министерства обороны Нидерланлов Саша Лувофф, также напомнив, что Нидерланды предоставляют приоритет военным поставкам в Украину.

Нидерландские военные стали использовать систему Patriot в 1987 году. Эти ракетные системы класса "земля-воздух" способны поражать самолеты, вертолеты, баллистические и крылатые ракеты на высоте до 20 километров и расстоянии до 60 километров.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: