Регистрация Войти
Вход на сайт

Удар по Киеву 14 января: в Воздушных силах рассказали, откуда Россия выпустила ракеты

17 января 2023 20:30
Удар по Киеву 14 января: в Воздушных силах рассказали, откуда Россия выпустила ракетыРоссийские оккупанты нанесли удары по Киеву утром 14 января ракетами комплексов С-400 из Брянской области РФ.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление спикера командования Воздушных сил ВСУ Юрия Игната в эфире "5 канала".

Он напомнил, что Россия начала применять зенитные ракетные комплексы С-300 и С-400 для ударов по Киеву и сейчас существует необходимость уничтожать эти ЗРК там, где они базируются.

"Уже полгода вся прифронтовая зона - под ударом этих ракет. Ничего не изменилось. Изменилось лишь направление, из которого они впервые это сделали - Брянская область. С-400 бьет более чем на 200 километров", - добавил Игнат.

Спикер Воздушных сил добавил, что сейчас у ВСУ нет возможности сбивать такие ракеты, но Силы обороны уже работают над противодействием подобным шагам врага. В частности, речь идет о возможных поставках дальнобойного вооружения, о котором Украина просит у Запада.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: