Регистрация Войти
Вход на сайт

На налоговых махинациях поймали одного из крупнейших производителей полуфабрикатов в Украине

5 января 2023 15:30
На налоговых махинациях поймали одного из крупнейших производителей полуфабрикатов в УкраинеСуд арестовал и передал Национальному агентству по розыску коррупционных активов имущество предприятия ориентировочной стоимостью более 350 млн грн, владельцем которого оказался гражданин России. Об этом сообщает Бюро экономической безопасности.

Речь идет о корпоративных правах предприятия, комплексе по изготовлению мясных замороженных полуфабрикатов общей площадью более 4 тыс. кв. м, жилом здании на 2 тыс. кв. м, складском помещении на 3,5 тыс. кв. м, а также административных, производственных зданиях и другой недвижимости.

Как рассказали в БЭБ, это имущество на правах собственности принадлежит обществу, которое является одним из крупнейших производителей полуфабрикатов на территории Украины. Должностных лиц компании разоблачили в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. Также правоохранители установили, что бенефициарным собственником субъекта хозяйственной деятельности является гражданин РФ.

По данным правоохранителей, должностные лица компании в 2019-2021 годах осуществляли перечисление денежных средств на транзитно-конвертационную группу с целью обналичивания и без фактического проведения операций. В результате таких действий компания уклонилась от уплаты налогов на сумму 150 млн грн.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: