Регистрация Войти
Вход на сайт

Убытки нанесены на 400 млн грн: Кабмин расторг еще одно соглашение с РФ

30 декабря 2022 23:30
Убытки нанесены на 400 млн грн: Кабмин расторг еще одно соглашение с РФКабинет Министров Украины решил разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией в сфере водных отношений. Решение было принято на заседании в пятницу, 30 декабря.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.

По данным ведомства, фактически сотрудничество с РФ было прекращено еще в 2014 году. С той поры с украинской стороны не было проведено с россиянами никаких совместных действий на трансграничных водных объектах. Также не производился обмен информацией в этой сфере.

"Своими действиями Россия нарушила нормы Соглашения о совместном использовании и охране пограничных водных объектов, пыталась разорить все, что мы создавали в сфере водной политики в течение лет независимости Украины. Понятно, что в таких условиях любые цели Соглашения не жизнеспособны. Теперь "Мы находимся по разным берегам и будем внедрять европейские принципы управления водными ресурсами без участия РФ. Это не будет просто. Ведь никогда не знаешь, какой "подарок" приготовит сосед-убийца", - заявил министр Руслан Стрелец.

Предварительно известно, что по состоянию на 30 декабря 2022 года в результате российской агрессии водному сектору было нанесено около 400 млн гривен ущерба. Окончательно эту сумму можно будет подсчитать только после деоккупации украинских территорий и проведения там широких исследований на предмет влияния боевых действий на водные ресурсы.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: