Регистрация Войти
Вход на сайт

Бахмут. Пауза в боях возможна, РФ понесла серьезные потери, оборона также истощается — ВСУ

26 декабря 2022 18:00
Бахмут. Пауза в боях возможна, РФ понесла серьезные потери, оборона также истощается — ВСУОперативная пауза в боях за Бахмут, которые продолжаются уже несколько месяцев, возможна, так как россияне понесли серьезные потери, а оборона Вооруженных Сил Украины также истощается. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый.

По его словам, восточный фронт остается эпицентром боев, однако за последние сутки никаких радикальных изменений не произошло.

Он отметил, что на Бахмутском направлении произошло 255 обстрелов и 28 боестолкновений за сутки, противник потерял более 90 человек убитыми и больше 110 ранеными.

Череватый заявил, что пока нельзя говорить об оперативной паузе в Бахмуте, однако, учитывая потери россиян, истощение обороны ВСУ и погодные условия, то ее можно допустить.

"Мы всегда действуем, исходя из оперативной ситуации, если у нас будет достаточно сил и средств, чтобы нанести удар, когда враг не способен наступать, то мы это сделаем", — резюмировал он.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: