Регистрация Войти
Вход на сайт

Значительный дефицит мощности: в "Укрэнерго" оценили состояние энергосистемы в стране

12 декабря 2022 15:30
Значительный дефицит мощности: в "Укрэнерго" оценили состояние энергосистемы в странеПо состоянию на сегодняшний день, 12 декабря, в результате ряда массированных обстрелов России по территории Украины, в стране остается значительный дефицит мощности в энергосистеме.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Facebook-страницу "Укрэнерго".

Отмечается, что только за прошедшую неделю энергосистема подверглась трем российским атакам:

восьмой массированный обстрел;
атаки беспилотниками и артиллерией на юге и востоке страны;
"Разрушения, нанесенные врагом энергосистеме, пока не позволяют в полной мере использовать мощности тепловых электростанций, необходимо дополнительное время для возобновления их работы", - добавляет пресс-служба.

В Одесской области ситуация касаемо энергосистемы и дальше сложная, однако возобновление питания продолжается.

"Из-за сложности повреждений работы продолжаются дольше и осложняются плохой погодой (порывистый ветер с мокрым снегом). Но мы прилагаем максимум усилий для улучшения ситуации с энергоснабжением", - пишет пресс-служба.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: