Регистрация Войти
Вход на сайт

В ВСУ отметили, что российские оккупанты изменили тактику боев на Донбассе

10 декабря 2022 23:30
В ВСУ отметили, что российские оккупанты изменили тактику боев на ДонбассеРоссийские оккупационные войска изменили тактику ведения боевых действий против украинских защитников на востоке нашего государства. Об этом сообщил пресс-секретарь Восточной группировки войск Вооруженных сил Украины Сергей Череватый в эфире телемарафона.

"Главные свои усилия враг сосредотачивает на бахмутском и авдеевском направлениях. Там каждые сутки происходят его атаки, штурмовые действия... Он изменил тактику: вместо использования ротных батальонных порядков сейчас создает такие штурмовые отряды, в составе которых штурмовые группы. Те уже группы делятся на подгруппы, которые непосредственно штурмуют, другие прикрывают огнем", – рассказал Череватый.

В то же время, он подчеркнул, что украинские бойцы уже изучают новую тактику противника, и добавил: "На каждый такой военный яд у нас есть противоядие".

По словам Череватого, ВСУ усиливают наблюдение за врагом как беспилотными системами, так и стационарными. Также защитники пытаются заранее обнаруживать силы агрессора и наносить по ним удары из артиллерии и минометов, а в случае приближения к позициям – из стрелкового оружия.

Пресс-секретарь Восточной группировки войск также добавил, что Донбасс сейчас является "главным фронтом борьбы за нашу независимость".
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: