Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский сообщил, в каких регионах сохраняется дефицит электроэнергии

10 декабря 2022 22:00
Зеленский сообщил, в каких регионах сохраняется дефицит электроэнергииПрезидент Владимир Зеленский сообщил, что попадания в энергообъекты в Одессе в ночь на 10 декабря были критическими, поэтому на возобновление электроснабжения уйдет несколько дней.

"По состоянию на данный момент более полутора миллионов человек в Одесской области без света. Подключена только критическая инфраструктура - и настолько, насколько есть возможность поставки электричества", - сообщил президент в вечернем видеообращении.

Он отметил, что в системе сохраняется значительный дефицит. Больше всего – во Львовской, Винницкой, Киевской, Тернопольской, Сумской, Закарпатской, Житомирской и Хмельницкой областях и в Киеве.

"Надо понимать: если даже нет массированных ракетных ударов, это не значит, что нет проблем. Почти каждый день в разных регионах есть обстрелы, есть ракетные атаки, атаки дронами. Почти каждый день бывают попадания в энергообъекты. Из-за потерь в системе приходится уменьшать лимиты всем в системе. Очень тяжело дается и восстановление. Но все же наши энергетики и коммунальщики делают действительно героические вещи, за недели восстанавливая то, что вообще-то требовало бы месяцев работы", - отметил президент.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: