Регистрация Войти
Вход на сайт

Киев получил награду World Smart City Award Special Recognition

16 ноября 2022 16:00
Киев получил награду World Smart City Award Special RecognitionСтолица Украины получила награду World Smart City Award Special Recognition за городское приложение «Киев Цифровой». Как рассказал киевский городской голова Виталий Кличко, награждение состоялось на конгрессе Smart City Expo в Барселоне – крупнейшем ежегодном событии, на котором обсуждают опыт и достижения при создании умных городов, а также отмечают лучшие инновационные города и проекты.

Столицу нашей страны отметили вместе с другими городами из разных стран мира. Киев получил награду за достижения в развитии «умного» муниципального управления.

«Несмотря на все попытки агрессора сломать нас, мы продолжаем внедрять цифровые технологии для обеспечения киевлян онлайн-сервисами, для усиления безопасности, создания системы мобильности в городе. Новые вызовы делают Киев еще более устойчивым, технологичным и сильным!», - заявил Кличко.

Финалистами в категории City Award были также Сеул, Торонто, Сидней, Богота и Куритиба.

Приложением «Киев Цифровой» уже пользуется более двух миллионов человек. В нем можно, в частности, получить информацию и графиках отключения электроэнергии или о состоянии воздуха в городе, а также проголосовать за переименование улиц или создать петицию. Доступны напоминания о комендантском часе, а также оповещения о воздушных тревогах. С помощью приложения можно также расплачиваться в общественном транспорте или платить за парковку и так далее.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: