Регистрация Войти
Вход на сайт

Большое унижение для Путина. Потеря Херсона ударит по боевому духу россиян, - британский генерал

10 ноября 2022 15:00
Большое унижение для Путина. Потеря Херсона ударит по боевому духу россиян, - британский генералУтрата россиянами Херсона будет большим унижением для российского диктатора Владимира Путина и приведет к резкому падению морального духа оккупационной армии.

Об этом сообщает Sky News.

"Херсон был первым захваченным городом. Он (Путин - ред.) с большой помпезностью объявил, что там будет "Херсонская губерния" - поэтому это масштабное поражение", - сказал генерал Ричард Ширрефф, бывший заместитель верховного главнокомандующего объединенных вооруженных сил НАТО.

Он отметил, что выбиванием россиян из Херсона украинские защитники обезопасили побережье Черного моря.

Ширрефф добавил, что это также, вероятно, будет иметь "драматическое" влияние на моральное состояние оккупантов.

"Мы видели падение российского духа на севере в районе Харькова во время молниеносных нападений украинцев в сентябре и начале октября. Любая форма отступления, подобная этой, резко ударит по моральному духу россиян", - сказал он.

Ширрефф отметил, что Путин пытается "удержать как можно большую часть оккупированной Украины", открывая возможность для переговоров. При этом он подчеркнул, что партнеры не должны принуждать президента Владимира Зеленского к переговорам.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: