Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина передала Болгарии список необходимого оружия

6 ноября 2022 13:30
Украина передала Болгарии список необходимого оружияУкраина передала Министерству обороны Болгарии список оружия, которое они могли бы передать украинской армии. Об этом сообщил посол Украины в Болгарии Виталий Москаленко.

По словам украинского посла, в списке есть средства ПВО, в том числе С-300, артиллерийские установки, снаряды, минометные системы. Всего список насчитывает 30 пунктов.

«Мы с самого начала хотим получить от Болгарии разные типы оружия. В перечне в Министерство обороны мы указали более 30 позиций, в том числе средства противовоздушной обороны, которые сейчас наиболее необходимы. Как знаете, из-за бомбардировок и обстрелов ракетами и беспилотниками такое оружие крайне необходимо. С-300, а также зенитно-ракетные комплексы, установки. Актуальным остается вопрос поставки гаубиц 152-мм, самоходных артиллерийских установок, снарядов, минометов и т.д.», - подчеркнул Москаленко.

Также он добавил, что все вооружение, которое есть в Болгарии со времен СССР, для нас, для Украины крайне необходимо.

Ранее в Болгарии заявили, что не определились, какое советское оружие передадут Украине.

«Тяжелое вооружение, такое как С-300, С-125 и другие системы ПВО, а также Су-25 и МиГ-29 мы на данный момент отдать не можем. Сначала нужно найти замену», - сказал министр обороны Болгарии Димитар Стоянов.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: