Регистрация Войти
Вход на сайт

В Генштабе рассказали, сколько понадобится времени для подготовки наступления с Беларуси

3 ноября 2022 14:30
В Генштабе рассказали, сколько понадобится времени для подготовки наступления с БеларусиНачальник главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов заявил, что для подготовки наступления на Украину с Беларуси, а именно для формирования ударной группировки, потребуется от 2 до 3 месяцев.

"В настоящее время перемещение (военных РФ в Беларусь - ред.) осуществляется за счет мобилизованных, - рассказал Громов во время последнего брифинга. - Для этой ударной группировки необходимо провести подготовку военнослужащих. В течение ближайших недель это не ожидается. Мы считаем, это может быть не ранее чем через 2-3 месяца".

Сейчас россияне пытаются лишь отвлечь внимание ВСУ, заставить ослабить некоторые направления из-за необходимости усилить позиции Сил обороны на севере.

Громов рассказал, что из России в Беларусь перебрасывают преимущественно подразделения первой танковой армии и второй мотострелковой дивизии. Они размещаются на основных военных полигонах РБ. А в октябре в республику было перемещено полторы тысячи железнодорожных платформ с вооружением и военной техникой, до 200 пассажирских вагонов и более 100 грузовых вагонов с военным имуществом.

В Генштабе отмечают, что особую роль россияне отводят авиабазе в н.п. Лугинец Брестской области. Там разместили иранские дроны-камикадже и их операторов.

"Наши подразделения готовы к любым действиям со стороны противника. Ситуация контролируемая и вполне стабильная", – сказал Громов, добавив, что в настоящее время переброска техники и военных в Беларусь никак не влияет на Украину.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: