Регистрация Войти
Вход на сайт

В МВД рассказали о "сюрпризе" для оккупантов в случае прорыва на севере Украины

12 октября 2022 16:30
В МВД рассказали о "сюрпризе" для оккупантов в случае прорыва на севере УкраиныВ случае вторжения или прорыва с севера российские оккупанты получат отпор непосредственно на границе Украины с Беларусью. При этом в качестве оборонительной меры ВСУ заминировали прилегающую к границе территорию.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление замминистра внутренних дел Украины Игоря Бондаренко во время брифинга в Military Media Center в среду, 12 октября.

"Логика действий Украины вынужденно оборонной. Мы уже имели факты наземного вторжения со стороны нашего северного соседа, использования его инфраструктуры и совершения обстрелов - иначе реагировать мы не можем. Потери со стороны агрессора будут высоки (в случае вторжения с севера, - ред.), а отпор будет предоставлен непосредственно на границе", - рассказал он.

По его словам, в октябре Украина готова к возможному вторжению с севера в разы лучше, чем, например, в июне. Бондаренко подчеркнул, что заминирование также является лишь оборонной мерой.

"Минирование - это меры оборонительного характера. Мы это делаем, чтобы враг понял, что отпор будет предоставлен, и не будет ситуации как в феврале, когда мы рассчитывали на соблюдение практики добрососедских отношений, но получили другой сценарий", - сказал Бондаренко.

Как сообщалось, прорыв или наступательные действия со стороны Беларуси или России, несмотря на массированную атаку по территории Украины в понедельник, 10 октября, не обнаружены. В частности, ситуация в Черниговской области по состоянию на сегодняшний день полностью контролируемая.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: