Регистрация Войти
Вход на сайт

Пентагон оценил контрнаступление ВСУ и возвращение Лимана

2 октября 2022 16:00
Пентагон оценил контрнаступление ВСУ и возвращение ЛиманаМинистр обороны США Ллойд Остин приветствовал освобождение Лимана. По его словам, это обнадеживающий боевой успех ВСУ, который создаст новые проблемы для российских вооруженных сил.

Остин отметил, что Лиман стоит поперек линий снабжения, которые Россия использовала для переброски своих войск и техники на юг и запад.

"Безусловно, это важно. Мы очень воодушевлены тем, что наблюдаем прямо сейчас. Мы думаем, что украинцы проделали большую работу, чтобы попасть туда и начать деоккупировать город", - заявило он.

Остин не сказал, считает ли он, что освобождение Лимана может спровоцировать эскалацию со стороны России.

"Что это означает с точки зрения потенциальной эскалации, я не буду спекулировать на этом. Украинцы продолжают добиваться прогресса на поле боя. Нас всех должно воодушевить то, что мы видим", - сказал Остин.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: