Регистрация Войти
Вход на сайт

Зима близко: Украина накапливает газ, уголь и древесину

14 сентября 2022 17:00
Зима близко: Украина накапливает газ, уголь и древесинуУкраина готовится к сверхсложному отопительного сезона, накапливает газ, уголь и древесину и закупает электрогенераторы.

Об этом во время пресс-конференции заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, на начало октября в хранилищах будет накоплено 15,5 млрд куб. м газа. Плюс есть договоренности с Соединенными Штатами о выделении 2 миллиардов кубометров газа.

"Это позволит нам стабильно с точки зрения обеспечения газом пройти отопительный сезон", - сказал он.

Также премьер отметил, что Украина ведет подготовку с точки зрения обеспечения углем.

"На данный момент в целом Украина имеет 2,2 млн тонн угля, это самые большие запасы за последние годы. Мы понимаем, что мы к началу отопительного сезона доберем до 2,5 млн тонн. Это максимальная способность складов Украины сохранять", - сказал премьер.

Шмыгаль также сообщил, что активно накапливаются и альтернативные виды топлива, например, древесина.

"Укрзализныця" накапливает, Гослесагентство накапливает, то есть мы увеличили соответствующие запасы почти на 1,5 млн кубов дров. То есть к октябрю у нас должно быть накоплено около 7 миллионов кубов дров. Для того, чтобы мы могли в тех регионах, где будут разбиты объекты энергетической инфраструктуры, использовать этот уже непривычный для цивилизованного мира вид энергоресурсов", - пояснил глава правительства.

Также Шмыгаль сказал, что Украина принимает меры для защиты энергетических подстанций, закупает электрогенераторы – более 1,5 тысяч единиц. Также завозится электроэнергетическое оборудование, чтобы обеспечить быстрое восстановление разрушенных энергетических объектов.
Источник: unian.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: