Регистрация Войти
Вход на сайт

США и союзники обсуждают возможность обучения украинских пилотов

20 июля 2022 15:00
США и союзники обсуждают возможность обучения украинских пилотовСоединенные Штаты и союзники изучают возможность обучения украинских пилотов в рамках долгосрочных усилий, чтобы потенциально помочь Киеву создать улучшенные Военно-воздушные силы Украины.

Об этом сообщил начальник штаба ВВС США генерал Чарльз "CQ" Браун.

"Вы хотите построить долгосрочный план, как построить их Военно-воздушные силы и ВВС, которые им понадобятся в будущем", - сказал Браун, не подтвердив никаких решений относительно дальнейших действий.

Но он подчеркнул, что будущее обучение украинских пилотов - это сложный вопрос, который должен учитывать состояние войны в Украине и возможность Киева выводить пилотов с поля боя для прохождения длительного обучения.

"Как вы можете осуществить переход от того, где мы находимся сегодня, к тому, где мы хотим быть в будущем? Позволить людям уехать на обучение", - сказал начальник штаба ВВС США.

Отвечая на вопрос, сколько времени может потребоваться украинскому пилоту для перехода на американские истребители, Браун отметил, что американский пилот может пройти обучение на новом типе самолета в течение, возможно, двух-четырех месяцев. При этом военный подчеркнул, что переход с советской системы будет немного сложнее.

Браун сказал, что Украина может обратиться к союзникам по НАТО, имеющим опыт перехода с советских самолетов на западные системы.

"Я уверен, что среди наших партнеров по НАТО есть те, кто уже делал это, и у них есть опыт, который может быть полезен украинцам, чтобы помочь им понять, как лучше осуществить этот переход", - сказал начальник ВВС США.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: