В МВД рассказали, какие боеприпасы используют оккупанты

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на первого заместителя министра внутренних дел Евгения Енина в телемарафоне.
"Мы уже неоднократно рассказывали, что россияне используют кассетные боеприпасы еще времен СССР, в то же время мы видим, что концовки, которые стоят на этих боеприпасах - современные, они содержат фотоэлементы, замедлители. В середине такого боеприпаса находится огромное количество шрапнели, может быть и 400 и 500", - сказал он.
Енин отметил, что эти шрапнели пробивают даже металл и бетон. Он добавил, что в радиусе 50 метров шансов выжить практически нет.
Замминистра также сообщил, что сапер в Николаеве начал работать с такими боеприпасами. Он находился на расстоянии 1-1,5 метра и сдетонировал не один этот боеприпас, а четыре. На них сработал таймер.
Источник: rbc.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.