Регистрация Войти
Вход на сайт

В Минобороны Украины назвали основную цель России в войне на данном этапе

22 июня 2022 17:30
В Минобороны Украины назвали основную цель России в войне на данном этапеСпикер Министерства обороны Украины Александр Мотузянык во время брифинга заявил, что на данный момент основной целью РФ в войне против Украины остается выход на административные границы Луганской и Донецкой областей.

"Основной целью противника на данном этапе остается выход на админграницы Донецкой и Луганской областей, удержание устойчивости сухопутного коридора во временно оккупированный Крым, а также блокирование морских коммуникаций Украины в северо-западной части Черного моря", - подчеркнул спикер.

По его словам, войска РФ преобладают ВСУ в вооружении.

"На отдельных направлениях на один выстрел украинской артиллерии приходится шесть и более выстрелов противника", - добавил Мотузянык.

Основные усилия российские оккупанты продолжают сосредоточивать на северодонецком и бахмутском направлениях, чтобы окончательно завершить захват территории всей Луганской области. Бои за Северодонецк продолжаются, противник пытается установить полный контроль над городом.

На бахмутском направлении российские войска перегруппировываются, чтобы усилить свое наступление.

На других оперативных направлениях в Донецкой и Запорожской областях россияне пытаются сковывать действия ВСУ и не позволяют перекидывать подразделения ближе к Северодонецку.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: