Регистрация Войти
Вход на сайт

ВСУ продвигаются в Херсонской области, несмотря на мощную оборону россиян

21 июня 2022 15:30
ВСУ продвигаются в Херсонской области, несмотря на мощную оборону россиянУкраинские защитники продвигаются в Херсонской области, из-за чего оккупанты беспощадно бьют по южным регионам нашей страны. Своим поведением враг показывает, что боится успешного контрнаступления ВСУ.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на руководителя пресс-центра сил охраны и обороны ОК "Юг" Наталью Гуменюк в эфире "24 канала".

Враг потратил значительно силы
По ее словам, действия наших бойцов на Херсонском направлении сейчас являются достаточно успешными.

"Российским оккупантам очень тяжело. Враг соорудил мощную оборону в Херсонской области, но мы продвигаемся", - говорит Гуменюк.

Она подчеркнула, что российские военные уже потратили значительные силы на обустройство второго и третьего рубежей обороны на временно оккупированных территориях области и, при этом, они вынуждены пользоваться запасными, поскольку даже из них ВСУ вытесняют врага.

Россияне пытаются давить
Как считает руководитель пресс-центра сил охраны и обороны ОК "Юг", РФ из артиллерии и ракет обстреливает территории, которые только что освободили наши бойцы или те, что не были под оккупацией, чтобы таким образом психологически давить на украинцев.

"Они хотят доказать, что никуда не бежали, а имеют длинные руки, и могут достать тех, кто еще не видел их собственными глазами", - объясняет Гуменюк.

Говорят не обо всем
Она также предупредила, что сейчас не сообщают о том, какие населенные пункты удалось освободить ВСУ, но они продвигаются.

"Когда мы закрепимся на этих рубежах, то обязательно об этом сообщим. Однако пока идет военная операция призываю всех сохранять спокойствие и ждать официальных сообщений, поскольку только военные знают, где они, куда идут и какие успехи имеют", - подчеркнула Гуменюк.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: