Регистрация Войти
Вход на сайт

Словакия предоставила Украине боеприпасы для РСЗО "Град" и пять вертолетов

16 июня 2022 18:00
Словакия предоставила Украине боеприпасы для РСЗО "Град" и пять вертолетовМинистр обороны Ярослав Надь заявил, что Словакия передала Украине один вертолет Ми-2, четыре вертолета Ми-17 и боеприпасы для реактивной системы залпового огня "Град", информирует Aktuality.

"Эта помощь Украине, как и все предыдущие поставки, будет возмещена Словакии из Европейского фонда мира, что является сильным определением солидарности Европейского Союза с Украиной", – отметил министр обороны.

Надь подчеркнул, что вертолеты уже находятся на вооружении украинских военных.

Соединенные Штаты Америки объявили о новом пакете помощи в сфере безопасности для Украины на один миллиард долларов. Он, в частности, содержит 155-мм гаубицы M777, машины к ним, боеприпасы для РСЗО и гаубиц и другую военную поддержку. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин после встречи контактной группы в формате "Рамштайн-3".

По его словам, в рамках дополнительного пакета помощи также будет выделено 650 миллионов долларов на Инициативу поддержки безопасности Украины.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: