Регистрация Войти
Вход на сайт

РФ экономит высокоточные ракеты и обстреливает Украину советскими

14 июня 2022 16:00
РФ экономит высокоточные ракеты и обстреливает Украину советскимиВойска РФ обстреливают Украину советскими типами крылатых ракет и экономят высокоточные дорогостоящие ракеты, заявил пресс-секретарь Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, информирует "Интерфакс-Украина".

"В последнее время сохраняется тенденция к экономии этих высокоточных дорогих ракет. На сегодняшний день противник все чаще применяет советские типы крылатых ракет, такие как авиационная ракета Х-59 и ракета Х-22 - одна из наиболее разрушительных ракет, которые запускает противник. Масса боевой части ракеты Х-22 составляет 900 кг, и он оставляет сильные разрушения", - подчеркнул Игнат.

По его словам, такая ракета летит не в цель, не всегда попадает туда, куда ее направили, и зачастую объектами разрушений становятся гражданские объекты инфраструктуры с человеческими жертвами.

Он также отметил, что РФ около двух месяцев не залетает на территорию Украины, контролируемую украинскими военными.

"Противник применяет свою авиацию дистанционно, с территории Беларуси, Черного моря, России, в первую очередь это стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95, которые выпускают по нашей территории высокотехнологичные, очень дорогие ракеты, одна ракета стоит миллионы долларов. Ракета "Калибр" морского базирования тоже стоит немало", - добавил пресс-секретарь.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: