Регистрация Войти
Вход на сайт

Войска РФ разрушили 43 религиозных сооружения в Донецкой области

5 июня 2022 17:30
Войска РФ разрушили 43 религиозных сооружения в Донецкой областиГлава Донецкой ОВА Павел Кириленко заявил, что в Донецкой области оккупанты разрушили или повредили 43 религиозных сооружения. Абсолютное большинство из них принадлежало УПЦ МП.

В субботу, 4 июня, в результате обстрела Святогорска сгорел Всехсвятский скит Святогорской лавры.

"В самом только Святогорске, объединяющем три памятника архитектуры и культуры, россияне повредили историко-архитектурный музей, уничтожили храм, два скита и два корпуса келий Святогорской лавры, убив четырех монахов", - говорится в сообщении.

По словам Кириленко, уничтожение религиозных сооружений – это целенаправленное уничтожение любых проявлений украинской культуры.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: