Регистрация Войти
Вход на сайт

ВСУ могут отрезать линии снабжения оккупантов под Харьковом

1 июня 2022 08:30
ВСУ могут отрезать линии снабжения оккупантов под Харьковом ВСУ оттесняют российские войска на север и восток от Харькова и могут отрезать линии снабжения оккупантов.

Об этом сообщил генерал в отставке Филип Бридлав, бывший командующий Европейским командованием вооружённых сил США, в комментарии The New York Times.

"Украина сейчас оттесняет российские войска на север и восток от Харькова, в некоторых случаях обратно в Россию. Поэтому теперь украинцы угрожают отрезать российские пути снабжения и оттесняют свои силы в тыл", - отметил Бридлав.

По словам официальных лиц, перекрытие российских линий снабжения к востоку от Харькова поставит российские войска в такое же положение, в котором они находились после наступления на Киев, столицу Украины, в начале войны. Украинские подразделения, вооруженные противотанковыми ракетами Javelin, запускаемыми с плеча, стреляли по российским солдатам, когда российские колонны длиной в несколько миль возле Киева перестали продвигаться вперед. Вторжение застопорилось, тысячи русских солдат были убиты или ранены. Затем Россия переориентировала свою миссию на восток.
Источник: unian.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: