Регистрация Войти
Вход на сайт

Бутусов готов судиться с Безуглой из-за безосновательных обвинений

30 мая 2022 18:30
Бутусов готов судиться с Безуглой из-за безосновательных обвиненийЖурналист Юрий Бутусов готов отстаивать свою честь в суде, в частности, против заявлений депутата Маряны Безуглой, которая обвинила его в разглашении тайной информации. Об этом Бутусов заявил «Украинской правде».

«Я это полностью отвергаю (обвинение Безуглой – ред.). И я не просто это отвергаю, а я требую, чтобы госпожа Марьяна, член комитета по обороне, безопасности и разведке Верховной Рады, если она владеет информацией, хотя бы не тонну, а пару граммов из тайной информации, которую я вроде бы огласил, которая действительно наносит ущерб государственной безопасности, я требую у нее немедленно передать эти материалы в СБУ и от СБУ возбудить уголовное дело и дать мне возможность таким образом защитить мои интересы в суде», - сказал он в интервью изданию.

Бутусов добавил, что по простому, по его оценочному суждению, Безугла соврала. Ведь уголовное дело так и не было открыто и так и невозможно установить, какие именно факты разглашения тайны она забросала журналисту.

Бутусов добавил, что будет искать юристов, которые смогут представлять его интересы и будем выяснять, что значит разобраться. При этом добавил, что СБУ к нему до сих пор не обращалась.

«Это вообще абсолютно незаконное указание. Народный депутат правящей партии откровенно угрожает Службе безопасности проблемами и перезагрузкой, называет СБУ гнилой системой из-за того, что она со мной не разбирается и угрожает перезагрузкой, если СБУ со мной не разберется. Причем неустановленным в ее посту путем», – добавил журналист.

Юрий Бутусов сообщил, что выехал из Северодонецка после устного запрета «какого начальника, который у нас руководит боевыми действиями» относительно посещения им военных частей на передовой, и сейчас обдумывает план отмены этого ограничения.

Накануне депутат от «Слуги народа» Марьяна Безугла заявила, что Служба безопасности Украины должна открыть дело против журналиста Юрия Бутусова из-за информации, которую он распространяет с фронта.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: