Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия нанесла ракетные удары по электростанции в Мерефе со стороны Белгорода

29 мая 2022 11:00
Россия нанесла ракетные удары по электростанции в Мерефе со стороны БелгородаНочью 29 мая российские военные выпустили две ракеты по электроподстанции с солнечными батареями в городе Мерефа, который находится под Харьковом. На месте ударов образовались воронки в 6 метров в глубину и 11 метров диаметром.

Об этом рассказал управляющий электростанции Владимир Рончаковский "Суспильному".

"Здесь расположена солнечная электростанция по производству солнечной электроэнергии для Украины. Сегодня ночью было два прилета, ракеты "Искандер" со стороны Белгорода. Полностью мирный объект. Никаких военной инфраструктуры здесь нет. Просто солнечная электростанция", - рассказал Рончаковский.

Он также отметил, что станция, которую построили на бывшей свалке в кредит, полностью вышла из строя.

По словам Рончаковского, от станции остались какие-то панели и трансформаторы, но в основном все уничтожено. На восстановление станции потребуется большая сумма денег.

"Станцию строили в кредит. Раньше здесь была городская свалка. Мы выкупили ее и собственными силами очистили территорию от мусора, от грязи. Она у нас полтора года проработала. Не успели ничего заработать, все уничтожено", - сказал Рончаковский.

Он считает, что Россия целенаправленно уничтожает инфраструктуру Украины и ее население.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: