Регистрация Войти
Вход на сайт

Британия хочет отправить военные корабли в Черное море для защиты судов с зерном

24 мая 2022 15:30
Британия хочет отправить военные корабли в Черное море для защиты судов с зерномВеликобритания ведет переговоры с союзниками по отправке военных кораблей в Черное море. Такой вариант рассматривается для защиты украинских судов с зерном, выход которых блокирует Россия.

Об этом пишет авторитетное издание The Times.

"Великобритания вместе с "коалицией желающих" будет стремиться прорвать российскую блокаду за несколько недель, предоставив "защитный коридор" из Одессы через Босфор", - пишет издание.

Указано, Британия начала рассматривать такой вариант из-за опасений, что время для предотвращения мирового продовольственного кризиса истекает.

Кроме того, как информирует издание, США заявили, что направляют ракеты большой дальности для уничтожения русских кораблей.

Тем временем министр иностранных дел Литвы Габріелюс Ландсбергис, который обсуждал коридор с главой МИД Великобритании Лиз Трасс, сказал, что в коалицию могут войти некоторые страны НАТО и другие страны, зависящие от поставок украинского зерна.

Предполагается, что Египет, который сильно пострадал от нехватки пшеницы, также может принять в этом участие.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: