Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский предлагает продолжить военное положение и мобилизацию

Зеленский предлагает продолжить военное положение и мобилизациюПрезидент Украины Владимир Зеленский предлагает продолжить военное положение в Украине и продолжить общую мобилизацию населения для защиты государства. Соответствующие законопроекты 18 мая были поданы в Верховную Раду Украины.

Согласно данным парламента, Офис президента подал от имени главы государства проект закона №7389 об утверждении указа президента Украины "О продлении срока действия военного положения в Украине" и проект закона №7390 об утверждении указа президента Украины "О продлении срока проведения общей мобилизации". Правда, тексты предлагаемых законов на портале ВРУ пока не опубликованы.

Отметим, что в прошлый раз действие военного положения было продлено на 30 дней и заканчивается 25 мая.

Военное положение предусматривает возможность, в частности, введения комендантского часа и пропускного режима, запрета проведения массовых мероприятий, проверки вещей и документов, конфискации имущества для нужд обороны с компенсацией владельцам, нарушения права на тайну переписки и телефонных разговоров и т.д.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: