Регистрация Войти
Вход на сайт

Из-за санкций РФ вынуждена использовать чипы от посудомоечных машин и холодильников в военной технике — WP

12 мая 2022 17:30
Из-за санкций РФ вынуждена использовать чипы от посудомоечных машин и холодильников в военной технике — WPВведенные Вашингтоном санкции вынуждают Россию использовать компьютерные чипы из посудомоечных машин и холодильников в некоторой военной технике, заявила министр торговли США Джина Раймондо, пишет The Washington Post.

«У нас есть сообщения от украинцев о том, что когда они находят российскую военную технику, она заполнена полупроводниками, которые военные РФ достали из посудомоечных машин и холодильников», - отметила Раймондо, добавив, что она недавно встретилась с премьер-министром Украины.

По словам Раймондо, чей департамент контролирует экспортный контроль, составляющий большую часть санкционного пакета против РФ, экспорт американских технологий в Россию упал почти на 70 процентов с момента введения санкций в конце февраля. Еще три десятка стран приняли аналогичные запреты на экспорт, также касающиеся Беларуси.

По словам Раймондо, подход заключался в том, чтобы не предоставлять РФ технологии, которые она могла бы использовать для продолжения войны.

История с полупроводниками поступила от украинских чиновников, которые сообщили о том, что когда осматривались захваченные российские танки, нашли детали холодильников, коммерческого и промышленного оборудования, которые, вероятно, компенсируют другие недоступные компоненты, сказала спикер министерства торговли Робин Паттерсон.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: