Регистрация Войти
Вход на сайт

Генпрокуратура с начала войны выявила более 2 тысяч фактов госизмены

6 апреля 2022 16:00
Генпрокуратура с начала войны выявила более 2 тысяч фактов госизменыОфис генпрокурора Украины сообщает, что с 2014 года в стране было зафиксировано более 2 тысяч фактов госизмены. Среди подозреваемых – сотни людей, в том числе депутаты и мэры городов.

"Органами прокуратуры Украины осуществляется и осуществлялось процессуальное руководство и поддержание публичного обвинения в суде в уголовных производствах относительно более чем уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 11 УК Украины (государственная измена), начатых с момента начала вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины в феврале 2014 года ", — говорится в ответе ОГПУ на запрос общественного движения "Чесно".

В Генпрокуратуре отказались называть точное количество предателей и их имена. Все это – сведения досудебного расследования, публиковать которые можно только с письменного разрешения следователя и прокурора.

"Стоит отметить, что случаи государственной измены среди представителей местного самоуправления крайне редки. Выдержка мэров и депутатов ряда городов, даже тех, кого раньше считали пророссийскими, вызывает восхищение. Именно поэтому слишком часто их похищают войска оккупантов. Мэры городов и депутаты на востоке, юге и в центральных регионах Украины противодействуют агрессии оккупантов и делают все возможное, чтобы помочь жителям и Вооруженным Силам", — объясняет лидер движения "Чесно" Вита Думанская.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: