Регистрация Войти
Вход на сайт

Интернет-провайдеров, отказывающихся блокировать пропаганду РФ, начали исключать из реестра — Госспецсвязи

31 марта 2022 17:30
Интернет-провайдеров, отказывающихся блокировать пропаганду РФ, начали исключать из реестра — ГосспецсвязиИнтернет-провайдеров, отказывающихся блокировать российскую пропаганду, начали исключать из Реестра операторов, провайдеров телекоммуникаций. Далее такие компании могут ожидать более серьезные санкции, сообщает Госспецсвязи в Telegram.

«Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и предоставление услуг почтовой связи, приняла решение об исключении ООО «НЕТАСИСТ» и ООО «НЕТАССИСТ» из Реестра операторов, провайдеров телекоммуникаций», - говорится в сообщении.

Отмечается, что причина такого решения — невыполнение распоряжений и требований действующего при Госспецсвязи Национального центра оперативно-технического управления электронными коммуникационными сетями Украины (НЦУ) во время военного положения. В частности, распоряжений, касающихся безопасности электронных коммуникационных сетей и услуг, а также блокировки вражеских доменов в Украине.

Сообщается, что дальше будет принято решение о том, что делать с нарушителями. В частности, это может быть:

установление временных особенностей маршрутизации трафика в соответствии с этим решением;
аннулирование разрешений на использование номерного ресурса;
аннулирование лицензий на использование радиочастотного ресурса;
исключение информации из других реестров, ведение которых осуществляется национальной комиссией.
«Напомним, что в условиях военного положения поставщики электронных коммуникационных сетей и/или услуг обязаны безотлагательно принимать меры по выполнению поручений НЦУ. Последнее предоставило ряд распоряжений по сведению на нет деятельности пропутинской пропагандистской машины и уничтожению информационного нашествия со стороны РФ», - подчеркнули в Госспецсвязи.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: