Регистрация Войти
Вход на сайт

Призыв резервистов. На службу вызовут по 5 тысяч пограничников и нацгвардейцев

23 февраля 2022 17:00
Призыв резервистов. На службу вызовут по 5 тысяч пограничников и нацгвардейцевИз-за угроз вторжения России в Украине начался призыв резервистов. Кроме военных резерва, также призовут по 5 тысяч пограничников и нацгвардейцев.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на брифинг военного комиссара Киевского городского территориального центра комплектования и социальной поддержки Юрия Максимова.

По его словам, в Украине всего планируют призвать 36 тысяч резервистов. Также армию усилят служащими ГПСУ и Национальной гвардии.

Читайте также: Украина не планировала и не планирует наступательных операций - Шмыгаль

"В Вооруженные силы поступят резервисты в количестве до 36 тысяч человек, кроме того, Национальную гвардию и Госпогранслужбу пополнят по 5 тысяч резервистов", - заявил он.

Максимов отметил, что сейчас резервисты проходят медкомиссии, в течение семи дней их должны отправить в воинские части.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: