Регистрация Войти
Вход на сайт

Танки, БМП и гаубицы: в ОРДЛО зафиксировали 61 единицу техники за пределами мест хранения

20 января 2022 14:00
Танки, БМП и гаубицы: в ОРДЛО зафиксировали 61 единицу техники за пределами мест храненияВооруженные формирования Российской Федерации на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей разместили 61 единицу военной техники с нарушением Минских договоренностей.

Об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба ООС со ссылкой на информацию украинской стороны СЦКК.

«За прошедшие сутки дополнительно обнаружено и зафиксировано размещение на временно оккупированной территории 61 единицы военной техники вооруженных формирований РФ, которая размещена с нарушением Минских договоренностей», - говорится в сообщении.

В частности, отмечается, что в зоне действий так называемого «1 армейского корпуса» всего размещено вооружение и военной техники две единицы: Марьяновка (13 км от линии столкновения) – БТР-70 (1 единица); Новоазовск (102 км от линии столкновения) – буксируемая артиллерия неустановленного типа (1 единица).

В зоне действий так называемого «2 армейского корпуса» всего размещено вооружение и военной техники 59 единиц. В частности, с нарушением линии отвода в районе Бугаевка (37 км от линии столкновения) обнаружены танки неустановленного типа (10 единиц).

Читайте также: В Украине началась новая вспышка коронавируса: Минздрав сделал официальное заявление

Кроме того, в районе н.п. Бугаевка (37 км от линии столкновения) – буксируемая артиллерия неустановленного типа (7 единиц), ББМ (38 единиц), в районе н.п. Суходол (21 км от линии столкновения) – боевая машина пехоты (4 единицы).

В пресс-службе также отметили, что работа СММ ОБСЕ на временно оккупированных территориях сопровождалась препятствиями со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Так, в районах Корсунь, Ясиноватая и Безыменное вооруженные представители вооруженных формирований заблокировали проезд патрулям СММ.

Зафиксированные нарушения со стороны ВФ РФ свидетельствуют о систематическом создании ими предпосылок для дальнейшей эскалации напряжения на линии столкновения, считают в командовании ООС.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: