Регистрация Войти
Вход на сайт

Укроборонпром за год нарастил объемы производства на 24%

18 января 2022 17:30
Укроборонпром за год нарастил объемы производства на 24%Предприятия Укроборонпрома за 2021 год увеличили объемы производства вооружения, военной техники и другой продукции на 24% по сравнению с 2020 годом.

Об этом генеральный директор Государственного концерна "Укроборонпром" Юрий Гусев сообщает в своем блоге для Укринформа.

По его словам, "за 12 месяцев прошлого года предприятия Концерна произвели на 7,6 млрд грн больше, чем в 2020 году. Больше всего изготовили (включая модернизацию, ремонт и услуги) авиационной техники и оборудования”.

Читайте также: Слуга Народа хочет принять новые законы о деолигархизации в 2022 году

“Возросло производство и высокоточного оружия и боеприпасов: если в 2020 году объем производимой продукции равнялся 6,4 млрд грн, то в 2021 году – 8,6 млрд грн. Это на 2,2 млрд грн или на 34% больше, чем в позапрошлом году”, - отметил Гусев.

Кроме того, в 2021 году возросли на 19% объемы производства военно-морской техники: 4,6 млрд грн по сравнению с 3,9 млрд грн в 2020 году.

"Увеличение объемов произведенной продукции и предоставленных услуг наблюдается и на предприятиях радиолокации, радиосвязи и специального приборостроения - +7% по сравнению с 2020 годом: 2,8 млрд грн против 2,6 млрд грн", - добавил гендиректор.

Производство бронетанковой техники в прошлом году осталось на уровне 2020 года – 5,7 млрд грн.

На другие направления производства, в частности, продукции гражданского назначения приходится более 1,5 млрд грн.

Всего предприятия Концерна изготовили, модернизировали, восстановили и отремонтировали в прошлом году более 3300 единиц вооружения и военной техники.

"При этом в 2021 году в рамках реализации государственных целевых программ предприятия Концерна получили 705 млн грн на развитие их производственных мощностей, в том числе на закупку нового оборудования", - отметил Гусев.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: