Регистрация Войти
Вход на сайт

Германия опровергла закрытие неба для поставок оружия в Украину

18 января 2022 15:00
Германия опровергла закрытие неба для поставок оружия в УкраинуМинистерство обороны Германии опровергло информацию о том, что немецкое воздушное пространство закрыто для самолетов, которые поставляют оружие в Украину. Накануне британские военные самолеты доставили противотанковое вооружение, облетев территорию Германии.

Об этом сообщает журналист BILD Юлиан Репке.

Читайте также: В Минцифре заявили, что Россия причастна к кибератаке на Украину

"Германия не отказывала в доступе к своему воздушному пространству, поскольку Великобритания не подавала запрос, между Великобританией и Германией не было спора по этому вопросу", - процитировал он официальный ответ немецкого Минобороны.

Напомним, ранее UK Defence Journal предположил, что Германия не позволила британским самолетам с военной помощью для Украины войти в свое воздушное пространство. Из-за этого они следовали более длинным маршрутом через Данию.

Накануне в аэропорту "Борисполь" сели два транспортных самолета C-17A Globemaster III британских ВВС, которые доставили легкие противотанковые оборонительные системы.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: