Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленского просят отменить кассовые аппараты

10 января 2022 15:00
Зеленского просят отменить кассовые аппаратыНа сайте официального представительства президента Украины в разделе электронных петиций зарегистрировано прошение об отмене кассовых аппаратов. Петиция довольно живо набирает подписи, хоть до окончания их сбора осталось еще 85 дней.

Напомним, петиция должна набрать не менее 25 тыс. голосов, чтобы ее рассмотрел президент. На данный момент она собрала их порядка 4 тыс.

Автор петиции просит Владимира Зеленского "не отсрочить кассовые аппараты, а отменить их вообще, пока еще не поздно, пока тысячи украинцев не потеряли работу, и предприниматели, открывшие свой магазин, которых на самом деле десятки тысяч, не закрылись, и не уехали за границу".

Вместо этого президента призвали уменьшить налоги и давление на украинский бизнес, который создает много рабочих мест.

Читайте также: Блинкен исключил уступки на переговорах России касательно Украины

При этом главу парламентского налогового комитета Данила Гетманцева обвиняют в лоббировании интересов фирм-производителей кассовых аппаратов, которые "стоят 20 тыс. грн за штуку".

"Страна беднее без кассовых аппаратов не станет, беднее станут люди, к сожалению. Надеюсь, мои слова дойдут до руководства страны, и к ним прислушаются, пока еще не поздно. Спасибо", – говорит автор петиции Александр Горальник.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: