Регистрация Войти
Вход на сайт

Папа Римский выразил поддержку Украине

12 декабря 2021 16:30
Папа Римский выразил поддержку УкраинеПапа Римский Франциск выразил поддержку Украине и ее народу. Он молится за Украину и за урегулирование напряженности посредством серьезного международного диалога. Об этом Папа сказал в воскресной проповеди перед верующими на площади Святого Петра.

"Возношу молитвы за дорогую Украину, за все ее церкви и религиозные общины, ее возлюбленный народ, чтобы нынешние напряженности разрешить посредством серьезного международного диалога, не прибегая к оружию ", - сказал Понтифик.

Читайте также: Зеленский выступает за увольнение заместителя главы МВД

Он пожелал, чтобы это Рождество принесло Украине мир.

Также глава Римско-католической церкви выразил глубокое разочарование "последней статистикой" об объемах производства оружия в мире.

"В этом году оружия сделали больше, чем в прошлом. Оружие - это не выход!", - заявил Его святейшество.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: