Регистрация Войти
Вход на сайт

Facebook подал в суд на украинца

24 октября 2021 13:30
Facebook подал в суд на украинцаКомпания Facebook подала в суд на гражданина Украины Александра Солонченко. Его подозревают в хищении и краже данных 178 млн пользователей.

Об этом сообщает Business Insider.

По данным издания, компания обвиняет Солонченко в нарушении условий использования социальной сети, которые запрещают ее пользователям какие-либо незаконные действия с переданными ей данными, а также их получение с использованием автоматических средств и передачу третьим лицам.

В Facebook утверждают, что в период с 2018-го по 2019 год Солонченко под псевдонимом Solomame получил доступ к идентификационным данным аккаунтов и телефонных номеров примерно у 178 млн пользователей соцсети. При этом украинец использовал специальную программу, которая автоматически отправляла пользователям запросы через приложение Messenger.

Читайте также: Facebook хочет провести ребрендинг компании с новым названием

Адвокаты компании, утверждает издание, предоставили доказательства, согласно которым украинский хакер продавал данные из других компаний на Raid Forums, сайте, где пользователи покупают и продают похищенные массивы информации.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: