Регистрация Войти
Вход на сайт

Миссия ОБСЕ зафиксировала за сутки 146 нарушений «тишины» на востоке Украины

19 сентября 2021 16:00
Миссия ОБСЕ зафиксировала за сутки 146 нарушений «тишины» на востоке УкраиныСпециальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине за сутки зафиксировала 113 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и 33 нарушения - в Луганской.

Об этом сообщается в отчете миссии от 18 сентября.

Так, в отчете указано, что в Донецкой области миссия зафиксировала 113 нарушений режима прекращения огня, в том числе 39 взрывов неопределенного происхождения. Большинство нарушений произошли в районах к северу от н. п. Широкино, к востоку и западу от н. п. Майорск, также северо-восточнее и западнее шахты «Октябрьская». За предыдущий отчетный период - 17 сентября - миссия зафиксировала 23 нарушения режима прекращения огня в Донецкой области.

В Луганской области миссия зафиксировала 33 нарушения режима прекращения огня, в том числе 13 взрывов неопределенного происхождения. Большинство нарушений произошли в районах к юго-востоку от н. п. Попасная.

Читайте также: Озвучены фамилии самых больших лжецов в Верховной Раде

В целом после заседания Трехсторонней контактной группы 22 июля 2020 года, на котором была достигнута договоренность о мерах по усилению режима прекращения огня, начиная с 00:01 27 июля 2020 года и до конца отчетного периода миссия зафиксировала не менее 57 734 нарушений режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях (в том числе 16 237 взрывов, 11 141 пролетевший неопределенный боеприпас, 270 вспышек дульного пламени, 236 осветительных ракет, не менее 29 850 очередей и выстрелов)

В отчете миссия также указывает, что наблюдатели потеряли контроль над пространственным положением 2 мини-БПЛА у неподконтрольных правительству Украины Веселой Горы и Цветных Песков Луганской области. Второй БПЛА впоследствии удалось вернуть со значительными повреждениями. СММ продолжала осуществлять мониторинг на участках разведения сил и средств в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: