Регистрация Войти
Вход на сайт

ПриватБанк впервые выставит на аукцион проблемные карточные кредиты

6 сентября 2021 17:00
ПриватБанк впервые выставит на аукцион проблемные карточные кредитыНабсовет государственного Приватбанка решил продать права требования по портфелю карточных кредитов на сумму свыше 700 млн грн. Участникам торгов будет предложено портфель более 90 000 "безнадежных" кредитов. Об этом говорится в сообщении банка.

"ПриватБанк в рамках программы сокращения проблемной задолженности государственных банков впервые в истории предложит права требования по кредитному портфелю профессиональным компаниям на рынке", – отметила заместитель главы правления ПриватБанка по управлению рисками Лариса Чернышева.

Читайте также: Стоимость импортного газа для Украины выросла на 20%

Приват уточняет, что этот портфель кредитов включает кредиты, списанные за счет сформированных резервов под кредитные убытки, при этом заемщики не имеют другой задолженности перед банком, кроме задолженности по кредитной карте, и не пользуются его расчетными и депозитными услугами.

Отмечается, что права требования по такому портфелю будут предложены на голландском аукционе и включают только тело кредита и начисленные проценты.

К участию в конкурсе обещают допустить компании, отвечающие "новым жестким законодательным требованиям, современным стандартам этики коллекшн и строгим внутренним стандартам банка".
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: