Регистрация Войти
Вход на сайт

Киев готовится к разным сценариям осенней пандемии, даже к худшему - Кличко

19 августа 2021 12:30
Киев готовится к разным сценариям осенней пандемии, даже к худшему - КличкоСтоличные власти готовятся к возможной следующей волне пандемии, которую эпидемиологи прогнозируют в начале осени.

Об этом в эфире Украинского радио заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

"Мы готовимся к разным сценариям развития событий. Даже к самому худшему. Но будем делать всё, чтобы этого избежать. Больницы готовы, койки есть, в частности, и оборудованные подачей кислорода. Персонал больниц уже опытный, хорошо подготовленный. Закуплены необходимые лекарства и средства индивидуальной защиты», - отметил Кличко.

Читайте также: У Кличко назвали сумму, необходимую для замены всех маршруток автобусами

В то же время, Кличко подчеркнул, что массовая вакцинация - единственный способ избежать стремительного распространения вируса и повторения локдауна.

"Я надеюсь, что все услышат призывы вакцинироваться. Ибо единственная защита от дальнейшего распространения коронавируса - это массовая вакцинация. Мы сегодня делаем всё. И каждый день большое количество киевлян, 20-30 тысяч человек, вакцинируются в столице. Я надеюсь, эта тенденция не уменьшится. И к концу года почти все жители столицы сделают прививки. И я надеюсь, что все прислушаются. И мы избежим страшных вещей. Избежим новых ограничений на транспорте, спецпропусков и других суровых ограничений. Единственный выход сегодня - это вакцинация», - подчеркнул Кличко.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: