Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские военные на учениях отработали наступление

26 мая 2021 18:00
Украинские военные на учениях отработали наступлениеВ Ровенской области на полигоне одна из бригад ВСУ вместе с боевой авиацией отработала наступление.

Батальонная тактическая группа нанесла точечные удары по целям, отработала стрельбу из танков, которые выдвинулись под прикрытием противотанковых ракетных комплексов Javelin, Корсар, Фагот и Стугна. Параллельно артиллерия нанесла огневое поражение, а также "задымила" опорные пункты условного противника. Ударный дрон Bayraktar использовали для разведки и корректировки огня, в маневрах задействовали малые тактические группы Сил специальных операций.

Читайте также: Украина усиленно охраняет границы с Беларусью и Россией

"Используя дымовую завесу и эффект внезапности, штурмовые группы выдвинулись к переднему краю обороны. Группы разминирования (с УР-77 Метеорит) и разграждения расширили проработанные проходы для прохода основных сил и в дальнейшем провели разминирование местности", - добавили в штабе.

В ВСУ подытожили, что учли как собственный опыт ВСУ, так и "опыт боевого применения ведущих армий мира" и "выводы из действий подразделений рф на последних учениях".
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: