Регистрация Войти
Вход на сайт

Из Украины депортировали 10 «криминальных авторитетов» из санкционного списка СНБО

26 мая 2021 17:00
Из Украины депортировали 10 «криминальных авторитетов» из санкционного списка СНБОВ Украине уже отменены разрешительные документы на проживание 27 криминальным авторитетам из санкционного списка СНБО, еще 10 принудительно вернули в страны их происхождения.

О таких результатах отработки Департамента стратегических расследований Национальной полиции по раскрытию уголовных авторитетов, включенных в санкционный список СНБО, информирует пресс-служба департамента в Телеграме.

Читайте также: Украина усиленно охраняет границы с Беларусью и Россией

"Уже 27 криминальным авторитетам из санкционного списка СНБО аннулированы разрешительные документы на проживание в Украине. 10 принудительно вернули в страны их происхождения. Среди них - уроженцы Грузии и Армении, которые поддерживали связи с представителями криминалитета не только в странах своего происхождения, но и в разных регионах Украины", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в перечне 17 «авторитетов», которым отменили виды и другие разрешительные документы на проживание в Украине, - несколько так называемых «смотрящих» и уроженцы разных стран.

По информации полиции, все они - подозреваемые в уголовных процессах, большинство находятся в местах лишения свободы.

"Каждый из них будет отвечать за свои «дела» в соответствии с украинским законодательством. Им инкриминируют совершение ряда тяжких преступлений: установление и распространение преступного влияния, создание преступных организаций, разбои, похищения людей, вымогательство средств и т.д.", - проинформировали в ведомстве.

Правоохранители уточнили, что работа по предотвращению распространения преступного влияния криминальных авторитетов из санкционного списка СНБО продолжается.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: