Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия понемногу отводит свои войска от границы с Украиной

Россия понемногу отводит свои войска от границы с УкраинойРоссия хоть и отводит свои войска от границы с Украиной, но делает это медленно. Поэтому угроза вооруженной агрессии еще не миновала. Об этом сообщил министр обороны Украины Андрей Таран.

«По данным нашей разведки и информации от наших западных партнеров, Россия очень медленно отводит свои войска. Например, вчера было отведено около 3,5 тысячи, сегодня около 4 тысяч военнослужащих. Техника РФ все еще остается вблизи нашей северной границы», — отметил министр.

Читайте также: Украина лидирует по выполнению заданий среди претендентов в НАТО

Также он добавил, что Украина тщательно следит за ситуацией в Беларуси. В Минобороны не исключают возможности вторжения российской армии из белорусского направления. По словам Тарана, пока такой угрозы нет.

«Вместе с тем в случае необходимости у нас есть разработанные планы, и мы знаем, как действовать, если заметим признаки создания группировки вооруженных сил, которая может быть задействована через Беларусь», — уверяет министр.
Источник: hromadske.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: