Регистрация Войти
Вход на сайт

В Раде заявили о последнем шансе для владельцев "евроблях"

18 марта 2021 13:30
В Раде заявили о последнем шансе для владельцев "евроблях"Народные депутаты не намерены изменять концепцию законопроектов, которые касаются растаможивания автомобилей на еврономерах. Когда документы будут приняты, то владельцев таких авто будут жестко штрафовать в случае невыполнения требований законов. Об этом сказал глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев в четверг, 18 марта.

По его словам, сейчас работа Рады фактически заблокирована рассмотрением земельной реформы. Было подано более 3000 тысяч поправок к законопроекту №2194.

Читайте также: Глава Минздрава Украины: "У нас сложный период, COVID-19 - это не игрушки"

"Законопроекты о "евробляхах" (№4643-д и №4644-д) готовятся ко второму чтению в комитете. Принятие этих документов важно, чтобы поставить точку в этой проблеме и окончательно решить этот вопрос. Концепция, которая была прописана в принятом за основу законе, остается. Мы не будем никоим образом смягчать условия, и не будем делать жестче. Это будет последний шанс для владельцев автомобилей на еврономерах, которые были завезены до 1 января 2021 года, их растаможить по льготной ставке. Больше такого не будет уже. После этого мы будем достаточно жестко штрафовать за использование таких авто", – сказал Гетьманцев.

Напомним, 18 февраля Верховная Рада 259 голосами предварительно одобрила законопроект №4643-д, которым вводятся новые правила растаможки автомобилей на иностранной регистрации.

Тогда протестующие под парламентом владельцы "евроблях" назвали решение депутатов "подачкой", но заявили, что больше не намерены митинговать.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: