Регистрация Войти
Вход на сайт

Определен круг причастных к первым убийствам на Майдане – ГБР

18 февраля 2021 18:00
1
Определен круг причастных к первым убийствам на Майдане – ГБРПравоохранители установили круг лиц, которые могут быть причастны к убийству участников Революции Достоинства Сергея Нигояна, Михаила Жизневского и Романа Сеника. Об этом сказал заместитель начальника управления Государственного бюро расследований по делам Майдана Артем Яблонский.

"Мы определили для себя круг лиц, которые могут быть причастны к этим убийствам. Ранее этот круг был неизвестен, как и неизвестно расстояние совершения выстрелов, поэтому были определенные спекуляции в СМИ, что якобы "активисты убили своих же побратимов". Мы эту информацию следственным путем исключили и сузили круг лиц, которые могут быть причастны к этому. А фактически кто-то и причастен", – сказал Яблонский.

Он уточнил, что пока что об объявлении подозрений говорить рано, поскольку для этого не хватает доказательств. При этом следователи не сомневаются, что эти убийства совершили правоохранители, поэтому сейчас активно отрабатывают соответствующие подразделения, которые "получали пули, найденные в телах убитых".

Читайте также: СБУ будет устанавливать бенефициаров телеканала "1+1"

"Мы установили даже точное количество патронов, из которых могли убить, конкретное оружие, из которого могли быть осуществлены (выстрелы – ред.), и над этим работаем. К сожалению, видеоматериал не позволяет установить этих убийц. Следов на оружии и на пулях также нет, потому что пули, которые использовались, были для остановки транспортных средств и не оставляют индивидуальных следов от конкретного оружия. Поэтому привязать его к конкретному лицу очень сложно. Но в этом у нас есть определенные наработки. Мы движемся к лицам, которых мы проверяем на причастность к этим преступлениям" – добавил .
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Олег 19 февраля 2021 15:58
Какие смешные идиоты. Разродились херней через 7 лет.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: