Определен круг причастных к первым убийствам на Майдане – ГБР

"Мы определили для себя круг лиц, которые могут быть причастны к этим убийствам. Ранее этот круг был неизвестен, как и неизвестно расстояние совершения выстрелов, поэтому были определенные спекуляции в СМИ, что якобы "активисты убили своих же побратимов". Мы эту информацию следственным путем исключили и сузили круг лиц, которые могут быть причастны к этому. А фактически кто-то и причастен", – сказал Яблонский.
Он уточнил, что пока что об объявлении подозрений говорить рано, поскольку для этого не хватает доказательств. При этом следователи не сомневаются, что эти убийства совершили правоохранители, поэтому сейчас активно отрабатывают соответствующие подразделения, которые "получали пули, найденные в телах убитых".
Читайте также: СБУ будет устанавливать бенефициаров телеканала "1+1"
"Мы установили даже точное количество патронов, из которых могли убить, конкретное оружие, из которого могли быть осуществлены (выстрелы – ред.), и над этим работаем. К сожалению, видеоматериал не позволяет установить этих убийц. Следов на оружии и на пулях также нет, потому что пули, которые использовались, были для остановки транспортных средств и не оставляют индивидуальных следов от конкретного оружия. Поэтому привязать его к конкретному лицу очень сложно. Но в этом у нас есть определенные наработки. Мы движемся к лицам, которых мы проверяем на причастность к этим преступлениям" – добавил .
Источник: korrespondent.net
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)