Регистрация Войти
Вход на сайт

СНБО попросили проверить деятельность ООО "Квартал 95"

15 февраля 2021 17:30
СНБО попросили проверить деятельность ООО "Квартал 95"Народный депутат Гео Лерос просит Совет нацбезопасности и обороны проверить ООО "Квартал 95" из-за продажи России прав на программу "Лига смеха". На своей странице в Facebook парламентарий сообщил о том, что направил СНБО соответствующее обращение на прошлой неделе.

"В следующем повестке дня СНБО должен быть включен вопрос о введении санкций в отношении ООО "Квартал 95" и его бенефициаров. 10 февраля соответственно обращения я направил на секретаря СНБО", - написал Лерос.

Читайте также: В компании Micrisoft сообщили подробности о масштабной кибератаке со стороны России

Он отметил, что "Лигу смеха" продали телеканалу "СТС", которым владеет медиахолдинг "Национальная медиа группа" (НМГ) и российский госбанк ВТБ. По словам народного депутата, за НМГ стоят структуры банка "Россия".

"И ВТБ, и банк "Россия" - под международными санкциями за аннексию украинского Крыма Россией и ее причастность к конфликту на Донбассе. Съемки новой телепередачи состоятся в Москве с последующей трансляцией на российском канале "СТС", - добавил Лерос.

В мае прошлого года СНБО внесла телеканал "СТС" в санкционный список. Тогда кроме него под санкции попали еще 27 медиакомпаний.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: