Регистрация Войти
Вход на сайт

Соратники Порошенко инициируют увеличение расходов на субсидии

1 февраля 2021 15:00
Соратники Порошенко инициируют увеличение расходов на субсидииПо всей стране 239 местных советов разных уровней поддержали инициативу "Европейской Солидарности" относительно субсидий для населения. Об этом сообщает пресс-служба “Европейской Солидарности”.

Фракция “Европейская Солидарность” зарегистрировала законопроект, который предусматривает увеличение расходов на субсидии в госбюджете на 7 млрд грн – за счет сокращения финансирования Офиса президента и силовых структур.

“В стране расходы на субсидии могут падать только в двух случаях: либо при снижении цен на энергоносители, или при росте доходов граждан. По сравнению с 2018 годом объем субсидий уменьшился почти вдвое”, – отметила народный депутат Нина Южанина.

Читайте также: Результаты локдауна и вакцинация: в Раде хотят заслушать Степанова

Депутаты Днепровского городского совета по инициативе “ЕС” также требуют увеличить расходы на субсидии в связи с повышением тарифов.

“Власть обещала снизить тарифы вдвое, но им удалось снизить только субсидии с 71 миллиарда гривен до 36 млрд. Также отмену правила 100 киловатт льготной электроэнергии бьет по социально незащищенным слоям населения”, – заявил глава партии “ЕС” в Днепровской городском совете Камиль Примаков.

“Власть пошла на закупку дешевой электроэнергии в Беларуси. Это очень опасный шаг, так как именно через Беларусь к нам идет российское электричество. А это значит, что деньги, которые платит Украина, идут государству-агрессору. Также предостерегаем власть от прямых закупок российского газа. Стоит напомнить, что дешевый российский газ стоил Украине заключения Харьковских соглашений, потерей Крыма и войной на Донбассе”, – говорится в обращении.
Источник: bykvu.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: