Регистрация Войти
Вход на сайт

В Харькове увековечат память Геннадия Кернеса

30 декабря 2020 17:30
В Харькове увековечат память Геннадия КернесаДепутаты Харьковского городского совета приняли решение увековечить память экс-мэра города Геннадия Кернеса. На внеочередной сессии за это решение проголосовало 64 депутата, против – восемь, еще шестеро не голосовали, пишет KHARKIV Today.

"Почтить память Кернеса Геннадия Адольфовича и принять меры по увековечиванию его памяти, предусмотренные действующим законодательством", - говорится в проекте решения.

При этом депутат от ОПЗЖ Денис Невядомский в ходе обсуждения заявил, что хотелось бы конкретики по данному вопросу.

Читайте также: В Украине хотят снизить давление на налогоплательщиков. Зеленский подписал закон

"Хотелось бы больше конкретики, хотелось бы понимать, каким образом мы будем увековечивать память... Мы не против увековечивания, но к этому вопросу нужно подойти более ответственно, чтобы это не походило на сектантство", - сказал Невядомский.

Секретарь горсовета Игорь Терехов ответил, что принятие решения позволит подготовить изменения в положение о присвоении звания Почетный гражданин города Харькова, поскольку сейчас нет возможности присваивать это звание посмертно.

"Он много сделал для жизни Харькова. Наша святая обязанность – почтить память… Я считаю, что Геннадий Адольфович достоин быть почетным", - заявил Терехов.

Напомним, Кернес скончался в берлинской клинике Шарите, где лечился после того, как заразился коронавирусом. Ему был 61 год.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: