Регистрация Войти
Вход на сайт

Немецкий "Отелло" получил условный срок за убийство украинской жены

22 апреля 2013 09:00

Немецкий "Отелло" получил условный срок за убийство украинской женыВ Берлине прошли повторные слушания по делу 60-летнего гражданина Германии, задушившего покрывалом свою молодую жену из Украины и получившего на сей раз условный срок в 4 года и девять месяцев.

Об этом сообщает Инопресса со ссылкой на немецкое издание Frankfurter Rundschau.

«Адвокаты, не согласившиеся с первоначальным решением суда, приговорившего пожилого человека к пяти годам тюрьмы, сумели добиться менее строго наказания для своего подзащитного. На этот раз Карлу-Хайнцу назначили всего 4 года и девять месяцев условно», - цитирует ресурс отрывок из материала обозревателя Ренатэ Раух.

В материале говорится, что молодая украинка Олеся, приехавшая в Германию нелегальным способом, работала в борделе. В доме терпимости седой и уже дважды успевший развестись Карл-Хайнц сразу же влюбился в молодую брюнетку, выкупил ее за 25 тысяч евро и женился, взяв фамилию супруги, с которой они вместе жили в 4-комнатной квартире в берлинском районе Марцан. Олеся, пишет обозреватель Frankfurter Rundschau, начала изучать гостиничное дело, пара подумывала о выезде в Канаду, где немец хотел открыть свое собственное дело.

Беда же, отмечает издание, грянула спустя восемь лет после знакомства: девушка, лгавшая своему супругу, что работала в гостинице, как-то раз вернулась домой в нетипичной для скромной домохозяйки одежде. На девушке, говорится в материале, было надето леопардовое платье, колготки в сеточку и крайне вызывающее нижнее белье. Оказалось, что Олеся работала в одном из элитных берлинских борделей.

Суд, подытоживает автор, учел, что Карл-Хайнц, пытавшийся обездвижить покрывалом девушку, набросившуюся на тяжелобольного пенсионера с кулаками и оскорблениями, мог действовать в состоянии сильного возбуждения и расстройства сознания.

Frankfurter Rundschau отмечает, что Карл-Хайнц по-прежнему все время думает об Олесе: пенсионер постоянно пишет ей письма, которые он потом все же разрывает.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: