Регистрация Войти
Вход на сайт

Верховный суд не применил "антиколомойский" закон в деле против Приватбанка

9 ноября 2020 16:00
Верховный суд не применил "антиколомойский" закон в деле против ПриватбанкаВерховный суд отказался удовлетворить кассационную жалобу Приватбанк и Кабмина по делу процедуры bail-in акций ООО "Реватис".

Об этом сообщает Finbalance.

В июне 2020 Хозсуд г.. Киева закрыл производство против Приватбанка и Минфина о признании недействительным принудительной конвертации вкладов фирмы в акции банка (процедура bail-in) в ходе национализации банка. Тогда "антиколомойский" закон применили впервые.

Читайте также: Кернеса зарегистрировали мэром Харькова

Позже (28 июля) Северный апелляционный хозсуд отменил это решение Киевского Хозяйственного суда по требованию ООО "Реватис".

Со своей стороны, Приватбанк и Кабмин подали кассационную жалобу в Верховный суд - именно ее последний и отклонил в октябре.

Ранее похожая ситуация произошла по делу о другой компании - ООО "КС Групп". Вместе с ООО "Реватис" закрытие дела в июне Хозсуд г.. Киева стало первым случаем применения "антиколомойского" закона.

Однако позже Северный апелляционный хозсуд также это решение отменил, а кассационную жалобу Приватбанка и Кабмина Верховный суд отказался удовлетворять 7 октября.
Источник: epravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: